Film-Specials im Burg Filmtheater


Freitag, 31.03.2017
Freitag

31

März

14:00: DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND

DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND
Specials SENIORENKINO
SE 16 R: Felix Herngren, Mans Herngren D: Robert Gustafsson, Iwar Wiklander, Svetlana Rodina Ljungkvist

Montag, 03.04.2017
Montag

03

April

20:15: MOONLIGHT

MOONLIGHT
Specials
USA 16 R: Barry Jenkins D: Alex R. Hibbert, Ashton Sanders, Trevante Rhodes 111 Min.

Dienstag, 04.04.2017
Dienstag

04

April

20:15: MOONLIGHT

MOONLIGHT
Specials
USA 16 R: Barry Jenkins D: Alex R. Hibbert, Ashton Sanders, Trevante Rhodes 111 Min.

Mittwoch, 05.04.2017
Mittwoch

05

April

20:15: MOONLIGHT

MOONLIGHT
Specials
USA 16 R: Barry Jenkins D: Alex R. Hibbert, Ashton Sanders, Trevante Rhodes 111 Min.

Montag, 10.04.2017
Montag

10

April

17:45: NEO RAUCH GEFÄHRTEN UND BEGLEITER

NEO RAUCH GEFÄHRTEN UND BEGLEITER
Specials
Dok D 17
R: Nicola Graef
ab 0 J. / 105 Min.

Dienstag, 11.04.2017
Dienstag

11

April

17:45: NEO RAUCH GEFÄHRTEN UND BEGLEITER

NEO RAUCH GEFÄHRTEN UND BEGLEITER
Specials
Dok D 17
R: Nicola Graef
ab 0 J. / 105 Min.

Mittwoch, 12.04.2017
Mittwoch

12

April

17:45: NEO RAUCH GEFÄHRTEN UND BEGLEITER

NEO RAUCH GEFÄHRTEN UND BEGLEITER
Specials
Dok D 17
R: Nicola Graef
ab 0 J. / 105 Min.

Donnerstag, 13.04.2017
Donnerstag

13

April

17:45: BAUER UNSER

Specials
Dok A 16 ab 0 J. / 92 Min.

Freitag, 14.04.2017
Freitag

14

April

11:00: Die Reise zum Mond

Die Reise zum Mond
Specials THEATER

Samstag, 15.04.2017
Samstag

15

April

11:00: Die Reise zum Mond

Die Reise zum Mond
Specials THEATER

Sonntag, 16.04.2017
Sonntag

16

April

11:00: Die Reise zum Mond

Die Reise zum Mond
Specials THEATER

Donnerstag, 27.04.2017
Donnerstag

27

April

20:15: WENN DER VORHANG FÄLLT

WENN DER VORHANG FÄLLT
Specials
Dok D 17 R: Michael Münch 79 Min.

Freitag, 28.04.2017
Freitag

28

April

14:00: HINTER DEN WOLKEN

HINTER DEN WOLKEN
Specials SENIORENKINO
BE 16 R: Cecilia Verheyden D: Charlotte Anne Bongaerts, Andy Van Kerschaver 109 Min.

Sonntag, 30.04.2017
Sonntag

30

April

17:45: GAZA SURF CLUB

GAZA SURF CLUB
Specials
Dok D 17 R: Philip Gnadt, Mickey Yamine 78 Min.

Montag, 01.05.2017
Montag

01

Mai

17:45: GAZA SURF CLUB

GAZA SURF CLUB
Specials
Dok D 17 R: Philip Gnadt, Mickey Yamine 78 Min.

Dienstag, 02.05.2017
Dienstag

02

Mai

17:45: NEBEN DEN GLEISEN

NEBEN DEN GLEISEN
Specials
Dok D 17 R: Dieter Schumann 85 Min.

Mittwoch, 03.05.2017
Mittwoch

03

Mai

17:45: NEBEN DEN GLEISEN

NEBEN DEN GLEISEN
Specials
Dok D 17 R: Dieter Schumann 85 Min.

Freitag, 31.03.2017
Freitag

31

März

14:00: DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND

DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND
Specials SENIORENKINO
SE 16 R: Felix Herngren, Mans Herngren D: Robert Gustafsson, Iwar Wiklander, Svetlana Rodina Ljungkvist

Freitag, 28.04.2017
Freitag

28

April

14:00: HINTER DEN WOLKEN

HINTER DEN WOLKEN
Specials SENIORENKINO
BE 16 R: Cecilia Verheyden D: Charlotte Anne Bongaerts, Andy Van Kerschaver 109 Min.