Kinderkino im Burg Filmtheater


Samstag, 28.04.2018
Samstag

28

April

15:15: JIM KNOPF & LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER

JIM KNOPF & LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER
Kinderkino
D 18 R: Dennis Gansel D: Solomon Gordon, Henning Baum, Annette Frier

Sonntag, 29.04.2018
Sonntag

29

April

15:15: JIM KNOPF & LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER

JIM KNOPF & LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER
Kinderkino
D 18 R: Dennis Gansel D: Solomon Gordon, Henning Baum, Annette Frier

Samstag, 05.05.2018
Samstag

05

Mai

15:15: Papa Moll UND DIE ENTFÜHRUNG DES FLIEGENDEN HUNDES

Papa Moll UND DIE ENTFÜHRUNG DES FLIEGENDEN HUNDES
Kinderkino
CH 18 R: Manuel Flurin Hendry D: Stefan Kurt, Luna Paiano, Maxwell Mare ab 0 J. / 90 Min.

Sonntag, 06.05.2018
Sonntag

06

Mai

15:15: Papa Moll UND DIE ENTFÜHRUNG DES FLIEGENDEN HUNDES

Papa Moll UND DIE ENTFÜHRUNG DES FLIEGENDEN HUNDES
Kinderkino
CH 18 R: Manuel Flurin Hendry D: Stefan Kurt, Luna Paiano, Maxwell Mare ab 0 J. / 90 Min.

Donnerstag, 10.05.2018
Donnerstag

10

Mai

16:00: Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums

Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Kinderkino
D 18 R: Stefan Westerwelle D: Mikke Emil Rasch, Nick Holaschke, Sabine Timoteo ab 0 J. / 94 Min.

Freitag, 11.05.2018
Freitag

11

Mai

16:00: Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums

Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Kinderkino
D 18 R: Stefan Westerwelle D: Mikke Emil Rasch, Nick Holaschke, Sabine Timoteo ab 0 J. / 94 Min.

Samstag, 12.05.2018
Samstag

12

Mai

16:00: Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums

Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Kinderkino
D 18 R: Stefan Westerwelle D: Mikke Emil Rasch, Nick Holaschke, Sabine Timoteo ab 0 J. / 94 Min.

Sonntag, 13.05.2018
Sonntag

13

Mai

16:00: Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums

Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Kinderkino
D 18 R: Stefan Westerwelle D: Mikke Emil Rasch, Nick Holaschke, Sabine Timoteo ab 0 J. / 94 Min.

Samstag, 19.05.2018
Samstag

19

Mai

13:15: PETER HASE

PETER HASE
Kinderkino
USA 18 R: Will Gluck 93 Min.

15:15: JIM KNOPF & LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER

JIM KNOPF & LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER
Kinderkino
D 18 R: Dennis Gansel D: Solomon Gordon, Henning Baum, Annette Frier

Sonntag, 20.05.2018
Sonntag

20

Mai

13:15: PETER HASE

PETER HASE
Kinderkino
USA 18 R: Will Gluck 93 Min.

15:15: JIM KNOPF & LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER

JIM KNOPF & LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER
Kinderkino
D 18 R: Dennis Gansel D: Solomon Gordon, Henning Baum, Annette Frier

Montag, 21.05.2018
Montag

21

Mai

15:15: JIM KNOPF & LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER

JIM KNOPF & LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER
Kinderkino
D 18 R: Dennis Gansel D: Solomon Gordon, Henning Baum, Annette Frier

Samstag, 26.05.2018
Samstag

26

Mai

15:15: Liliane Susewind Ein tierisches Abenteuer

Liliane Susewind Ein tierisches Abenteuer
Kinderkino
D 18 R: Joachim Masannek D: Malu Leicher, Christoph Maria Herbst, Meret Becker 98 Min.

Sonntag, 27.05.2018
Sonntag

27

Mai

15:15: Liliane Susewind Ein tierisches Abenteuer

Liliane Susewind Ein tierisches Abenteuer
Kinderkino
D 18 R: Joachim Masannek D: Malu Leicher, Christoph Maria Herbst, Meret Becker 98 Min.